A Federação Cearense de Orientação-FECORI convida todos os orientistas do Ceará para mais uma grande confraternização do nosso Esporte:
O X Encontro dos Orientistas do Ceará.
No evento será realizada entrega de Premiações da Temporada 2014.
Informamos a programação do nosso encontro:
Inicialmente, será realizado um percurso treino curto para os atletas.
Logo depois, a cantina estará aberta para o almoço, enquanto isso,
serão apresentadas as fotos com os momentos da temporada de 2014.
Após o
almoço, será iniciada a cerimônia de premiação, com a fala do
presidente da FECORI, abrindo o momento com algumas informações sobre o X
CCO, assim como informações que remontam o percurso do Esporte
Orientação em nosso estado, sua evolução.
Após esse momento, será realizada a
entrega dos troféus e medalhas da temporada 2014.
Entre as premiações, o CODL prestará uma homenagem a uma
iniciativa que deu mais um passo para o crescimento do nosso esporte.
Haverá também um sorteio com os atletas que participarem do percurso
treino durante a manhã. Através do número do SiCard, faremos o sorteio
do gelágua, patrocinado pela Esmaltec.
Os atletas que irão para participar do percurso treino no domingo 01/03, deverão preencher o formulário no link a seguir: https://docs.google.com/forms/d/1ygqAal8TwadOXD7GI6x8bkd4Jntdo5pDPspPUsI8m_U/viewform?c=0&w=1
Programação:
Às 08:00 hs - Recepção dos Orientistas e convidados.
Às 09:00 hs - Início do Percurso Treino.
Às 11:30 hs - Almoço na cantina da Casa de José de Alencar.
Às 12:00 hs - Sorteio do gelágua Esmaltec.
Às 12:30 hs - Início da cerimônia de premiação.
Às 13:00 hs - Início da entrega dos troféus e medalhas da temporada 2014.
Às 14:00 hs - Homeganem do CODL.
Até as 15:00 hs - Conclusão da entrega das premiações.
Esperamos por todos nesse encontro
terça-feira, 24 de fevereiro de 2015
sexta-feira, 13 de fevereiro de 2015
Relação de inscritos-1ª etapa do XI CCO
Amigos Orientistas do TRILHA NORTE CO!
Confiram seus dados na relação de atletas inscritos para a 1a etapa do XI Campeonato Cearense de Orientação a ser realizado dia 08 de março de 2015 no município de Cascavel/CE.
Quem não se inscreveu ainda, atenção ao último prazo: dia 22/02/15.
Ord | CBO | Nome Completo | Cat |
1 | 14505 | Ana Beatriz Ximenes Vieira | D14N |
2 | 12286 | Airton José de Brito Vieira | H40B |
3 | 14508 | Rodrigo Lima Mazulo | HN1 |
4 | 3945 | José Danúbio Paiva Ribeiro | H45B |
5 | 9068 | Ian Dos Santos Paiva | H21B |
6 | 12199 | Jorge Monteiro Moraes | H40A |
7 | 3937 | Valfredo de Souza Rocha | H40B |
8 | 13065 | Sâmila de Sousa Ribeiro | D21B |
9 | 14514 | Lucinaldo Mendonça da Rocha Júnior | H21B |
10 | 9396 | Aluízio Souza Freitas | H21A |
11 | 10433 | Joelma Francelino | D21B |
12 | 13037 | Francisco Albert Einstein Lima Arruda | H40B |
13 | 3609 | Gibson Guimarães de Carvalho | H40A |
14 | 12565 | Alexandre Euclides Dutra Ferreira | H45B |
15 | 12566 | Gabriel Vasconcelos Silva Ferreira | H20N |
16 | 3604 | Erbério Alves de Lima | H45A |
17 | 9067 | Renato de Oliveira Lima | H16B |
18 | 9627 | Tony Basílio Mesquita de Castro | H20A |
19 | 14513 | Francisca Elita Ferreira de Mesquita | D35B |
20 | 10821 | Francisco Yuri Vasconcelos Borges | H16B |
21 | ----- | Arthur Veras Gonçalves | H12N |
22 | 4457 | Ednardo Gonçalves Lima | H21B |
23 | 3943 | Eduardo Gonçalves Lima | H35A |
24 | 14518 | Sumaira Camila de Oliveira Dias | D21N |
25 | 8829 | Alano Gonçalves de Freitas | H35B |
26 | ----- | Matheus Nunes Lima | H14N |
27 | 13040 | Wenderson da Costa Araújo | H16B |
28 | 8859 | Delano Melo Uchôa | H21E |
29 | 8830 | Caroline Vieira Rocha | D21N |
30 | 9058 | Marcelo Pereira de Oliveira | H35B |
31 | 12568 | Heldersandro Carneiro Mota | H40B |
32 | 14507 | Maria Auri Amorim de Paula | D50N |
33 | 14509 | Taísa Amorim de Paula Furtado | D16B |
34 | 14511 | Thiago Amorim de Paula Furtado | H20B |
35 | 8834 | Fernando Adyson Souza Fonteles | H14B |
36 | 13784 | Maurílio Girão Lopes Andrade | H35B |
37 | 14521 | Márcia Maria Praciano Teixeira | D50N |
38 | 14517 | Rogério de Oliveira Maciel | H40N |
39 | 14519 | Verônica dos Santos Brandão | D45N |
40 | 8828 | Davi Brandão Maciel | H16A |
41 | 3603 | Francisco Rogério Silva Pessoa | H40B |
42 | 3610 | Ted Silva Cunha | H40N |
43 | 12567 | Guilherme Gomes Noronha | H21N |
44 | ----- | Laís Landim da Cunha | DN1 |
45 | ----- | Saskya Danielle Rolim Arruda | DN1 |
46 | ----- | Ana Clara Pessoa de Carvalho | DN1 |
47 | ----- | Admas Polary Torres Rolim | H16N |
48 | ----- | Adésio Anastácio da Silva | H40N |
49 | ----- | Pedro de Brito Anastácio | H18N |
50 | ----- | Leandro Forte da Rocha | H21N |
51 | ----- | Raimundo Marcos de Oliveira | H55N |
52 | ----- | Luiz Cláudio Araújo Coelho | H40N |
53 | ----- | Valmir do Socorro Alves Costa | H50N |
54 | ----- | Alex Berzolla | H21N |
ORIENTAÇÃO, FAZ PARTE DA NOSSA NATUREZA!
terça-feira, 3 de fevereiro de 2015
1ª etapa do XI CCO/2015
A Federação Cearense de Orientação (FECORI), o Clube de Orientação Coqueiro e o Grupo de Orientistas Lagoa do Jirau têm a honra de convidar a família orientista para participar da 1ª etapa do XI Campeonato Cearense de Orientação (CCO) a ser realizada no dia 08 de março de 2015, no município de Cascavel.
DATA E PROGRAMAÇÃO DO EVENTO
12 de fevereiro de 2015 - Final do primeiro prazo de inscrições
23 de fevereiro de 2015 - Final do segundo prazo de inscrições
2 de março de 2015 - Publicação do Segundo Boletim e croqui de acesso
7 de março de 2015 - Publicação da Lista de Partida
08 de março de 2015 (domingo)
8h Recepção dos atletas
8h30 Hasteamento do Pavilhão Nacional
8h40 Informações Técnicas 9h Partida dos primeiros atletas
13h Encerramento e desmontagem do percurso
PREMIAÇÃO
Todos os atletas receberão medalhas de participação. Haverá premiação especial para os vencedores das pernadas técnicas das seguintes classes de dificuldade: Elite, Alfa e Bravo, conforme Art 42º do Regulamento do XI CCO. A premiação aos vencedores ocorrerá em momento oportuno.
Todos os atletas receberão medalhas de participação. Haverá premiação especial para os vencedores das pernadas técnicas das seguintes classes de dificuldade: Elite, Alfa e Bravo, conforme Art 42º do Regulamento do XI CCO. A premiação aos vencedores ocorrerá em momento oportuno.
UNIFORME
De acordo com a Regra 127 das RGOP.
De acordo com a Regra 127 das RGOP.
INSCRIÇÕES
Devem ser realizadas exclusivamente pelos técnicos dos clubes e atender os Artigos do 15º ao 22º, do Regulamento do XI CCO.
Devem ser realizadas exclusivamente pelos técnicos dos clubes e atender os Artigos do 15º ao 22º, do Regulamento do XI CCO.
Regimento de Taxas 2015
Inscrições dos atletas do TRILHA NORTE CO com o SGT Costa Júnior ( Mazulo)
Informações: http://fecori.org.br/
Assinar:
Postagens (Atom)