terça-feira, 20 de maio de 2014

Resultado da 2ª et. do X CCO - SOBRAL

Valeu demais a participação dos atletas do TRILHA na 2ª etapa do X Campeonato Cearense de Orientação.
Excelentes resultados!
Parabéns aos participantes!
Veja AQUI resultado geral!

Desejamos ótima recuperação ao atleta Delano Melo Uchôa, H21E!

Próximos eventos:
Dia 01 de junho 3ª et. do CCOS (Sprint)
Dia 20 de julho 3ª et. CCO

quinta-feira, 15 de maio de 2014

Boletim 02 - 2ª et. X CCO - Dia 18/maio SOBRAL



Boletim 02 da 2ª etapa em Sobral. Clique AQUI.
Os atletas do TRILHA que irão no ônibus devem estar no CMCB, Sábado, 11:30 para o embarque!

terça-feira, 6 de maio de 2014

NUMERAÇÃO CBO DE NOVOS ATLETAS


Atenção para os atletas iniciantes!
Agora a brincadeira começou a ficar mais séria!
Segue a numeração oficial da CBO prontinha para afixar na camisa!
É muito importante que todos saibam o número de filiação CBO!
Orientação, o esporte do estudante e para todos!


CBO
ATLETA
14505
ANA BEATRIZ XIMENES VIEIRA
14506
FELIPE BENÍCIO MENESES DE SOUZA
14507
MARIA AURI AMORIM DE PAULA
14508
RODRIGO LIMA MAZULO
14509
TAÍSA AMORIM DE PAULA FURTADO
14510
DIEGO BARROS DA SILVA BARBOSA
14511
THIAGO AMORIM DE PAULA FURTADO
14512
VIVIANE LIMA MAZULO
14513
FRANCISCA ELITA FERREIRA DE MESQUISA
14514
LUCINALDO MENDONÇA DA ROCHA JÚNIOR
14515
PATRÍCIA BENÍCIO MENESES DA SILVA
14516
RÉGIS DE LIMA SOUZA
14517
ROGÉRIO DE OLIVEIRA MACIEL
14518
SUMAIRA CAMILA DE OLIVEIRA DIAS
14519
VERÔNICA DOS SANTOS BRANDÃO
14520
JOÃO FELIPE LEITE COSTA
14521
MÁRCIA MARIA PRANCIANO TEIXEIRA

Resultado do 2ª et do IV CCOS - 23º BC

Parabenizamos a equipe organizadora (PIAU Eventos / FECORI) e todos os atletas participantes da 2ª etapa do IV Campeonato Cearense de Orientação Sprint, realizado no último domingo, 04 de maio.
Foi uma prova bem organizada e com bastante qualidade técnica. Os atletas tiveram que demonstrar bom condicionamento físico e capacidade de raciocínio rápido para correr e se orientar em busca dos pontos de controle distribuídos na pista da prova: quartel do 23º Batalhão de Caçadores/Exército Brasileiro.
Veja o resultado AQUI.
PARABÉNS ATLETAS DO TRILHA NORTE CO!


 

sexta-feira, 2 de maio de 2014

Relação de partida para domingo 04/maio

Atenção atletas!
Segue a relação de partida para a 2ª Etapa do Campeonato Cearense de Orientação Sprint-Circuito Park Tour de Orientação 2014, a ser realizada no 23º BC, Localizado na Av. 13 de Maio, 1589, Bairro de Fátima, Fortaleza/CE.
A partida dos primeiros atletas está prevista para as 9h.
Cheguem mais cedo para pegar o chip e receber orientações.

Cada atleta deve conferir seus dados. 
Veja AQUI a relação completa.

ATLETA
SICARD
PARTIDA
CAT
12286
Airton José De Brito Vieira
#1397789#
09:23:00
8828
Davi Brandão Maciel
#2030500#
09:00:00
88027
Felipe Benício Menezes De Souza
#2030501#
09:06:00
88031
Márcia Maria Praciano Teixeira
#2030502#
09:06:00
88063
Maria Auri Amorim De Paula
#2030503#
09:02:00
13784
Maurílio Girão Lopes Andrade
#2030506#
09:00:00
88032
Patrícia Benício Menezes Da Silva
#2030507#
09:12:00
3607
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
#1397737#
09:15:00
88034
Rogério De Oliveira Maciel
#2030508#
09:17:00
88065
Taísa Amorim De Paula Furtado
#2030509#
09:00:00
88066
Thiago Amorim De Paula Furtado
#2030511#
09:06:00
88082
Verônica Dos Santos Brandão
#2030514#
09:11:00

Inscritos na 2ª etapa do CCO Sprint - 23º BC

ATENÇÃO ATLETAS!
A 2ª Etapa do Campeonato Cearense de Orientação Sprint-Circuito Park Tour de Orientação 2014 será realizada no 23º BC, Localizado na Av. 13 de Maio, 1589, Bairro de Fátima, Fortaleza/CE.
A prova irá acontecer no próximo domingo, 04 de maio.
A partida dos primeiros atletas está prevista para as 9h.
Cheguem mais cedo para pegar o chip e receber orientações.


Cada atleta deve conferir seus dados. 
Veja AQUI a relação completa de inscritos.



ATLETA
CAT.
1
88065
Taísa Amorim De Paula Furtado
D14N
2
88032
Patrícia Benício Menezes da Silva
D21N
3
88082
Verônica Dos Santos Brandão
D45N
4
88031
Márcia Maria Praciano Teixeira
D50N
5
88063
Maria Auri Amorim De Paula
D50N
6
88027
Felipe Benício Menezes De Souza
H12N
7
8828
Davi Brandão Maciel
H14B
8
88066
Thiago Amorim De Paula Furtado
H20N
9
13784
Maurílio Girão Lopes Andrade
H35N
10
3607
Paulo Antônio Da C. Mazulo Júnior
H40A
11
12286
Airton José De Brito Vieira
H40B
12
88034
Rogério De Oliveira Maciel
H40N