Os atletas do TRILHA NORTE mandaram bem demais na 7ª etapa do IX CCO, Serra da Rajada, Tucunduba, Caucaia.
D14N
length 1700m climb 85m (1)
|
||||
1.
|
Dafenny Alice A. de
Vasconcelos
|
8832
|
02:17:35
|
|
D16B
length 2500m climb 135m (1)
|
||||
1.
|
Ana Géssica
Carneiro Falcão
|
9062
|
01:41:39
|
|
D21B length
2600m climb 150m (6)
|
||||
1.
|
Juliany Freire de
Oliveira
|
9625
|
01:37:12
|
|
4.
|
Joelma Francelino
|
10433
|
02:18:26
|
|
D21N
length 2900m climb 135m (11)
|
||||
1.
|
Sâmila de Sousa
Ribeiro
|
13065
|
01:47:10
|
|
5.
|
Caroline Vieira
Rocha
|
8830
|
02:13:03
|
|
8.
|
Gyssele Agostinho
Rolim Arruda
|
8835
|
02:41:07
|
|
H12N
length 1500m climb 75m (5)
|
||||
1.
|
Francisco Bezerra
Arruda Neto
|
8833
|
01:12:08
|
|
2.
|
Felipe Benício
Meneses de Souza
|
90185
|
01:13:39
|
|
3.
|
Luiz Guilherme
A. P. de Souza
|
90186
|
01:16:26
|
|
4.
|
Davi Brandão Maciel
|
8828
|
01:22:38
|
|
H14N
length 1700m climb 85m (4)
|
||||
1.
|
Renato de Oliveira
Lima
|
9067
|
01:26:16
|
|
2.
|
Wenderson da Costa
Araújo
|
13040
|
01:34:19
|
|
H16A
length 3700m climb 240m (2)
|
||||
NCL
|
Tony Basílio M. de
Castro
|
9627
|
||
H18B
length 2500m climb 135m (2)
|
||||
1.
|
Ian Dos Santos
Paiva
|
9068
|
01:38:32
|
|
H21E
length 4500m climb 290m (6)
|
||||
NCL
|
Paulo A. da Costa
Mazulo Júnior
|
3607
|
||
H21A
length 3900m climb 255m (7)
|
||||
2.
|
Delano Melo Uchoa
|
8859
|
02:23:43
|
|
5.
|
Aluizio Sousa
Freitas
|
9396
|
03:06:31
|
|
H21B
length 2700m climb 150m (10)
|
||||
1.
|
Suelano Virgilio De
Oliveira
|
3621
|
01:22:32
|
|
4.
|
Tarso de Castro
Gonçalves Leite
|
12863
|
01:40:26
|
|
H21N
length 3000m climb 145m (11)
|
||||
5.
|
Alano Gonçalves de
Freitas
|
8829
|
01:48:08
|
|
8.
|
Carlos Augusto P.
Santana Filho
|
8831
|
02:36:56
|
|
NCL
|
Francisco Felipe
Simões
|
90187
|
||
H35B
length 2700m climb 150m (5)
|
||||
2.
|
Marcelo Pereira de Oliveira
|
9058
|
01:36:37
|
|
3.
|
Eduardo Gonçalves Lima
|
3943
|
01:37:31
|
|
H35N
length 2000m climb 95m (3)
|
||||
1.
|
Francisco Albert
Einstein L. Arruda
|
13037
|
01:01:46
|
|
3.
|
Maurílio Girão
Lopes Andrade
|
13784
|
01:53:03
|
|
H40A
length 3800m climb 250m (5)
|
||||
2.
|
Gibson Guimarães de
Carvalho
|
3609
|
02:32:09
|
|
H40B
length 2600m climb 150m (9)
|
||||
3.
|
Jorge Monteiro
Moraes
|
12199
|
02:25:22
|
|
NCL
|
Heldersandro
Carneiro Mota
|
12568
|
||
H40N
length 2000m climb 95m (2)
|
||||
1.
|
Airton José de
Brito Vieira
|
12286
|
01:27:22
|
|
H45A
length 3800m climb 250m (3)
|
||||
1.
|
Erbério Alves de
Lima
|
3604
|
02:55:16
|
|
H45B
length 2300m climb 120m (5)
|
||||
4.
|
Alexandre Euclides
Dutra Ferreira
|
12565
|
01:43:27
|
|
H45N
length 2000m climb 95m (4)
|
||||
2.
|
José Danúbio Paiva
Ribeiro
|
3945
|
01:22:18
|
|
DN1
length 1500m climb 75m (1)
|
||||
1.
|
Saskya Danielle
Rolin Arruda
|
90181
|
01:43:58
|
|
DN2
length 1500m climb 75m (4)
|
||||
2.
|
Ana Beatriz Ximenes
Vieira
|
90132
|
01:43:39
|
|
NCL
|
Taisa Amorim De
Paula Furtado
|
90182
|
||
DN3
length 1700m climb 85m (1)
|
||||
1.
|
Maria Auri Amorim
De Paula
|
90183
|
01:44:25
|
|
HN1
length 1500m climb 75m (2)
|
||||
1.
|
Rodrigo Lima Mazulo
|
90505
|
01:42:43
|
|
2.
|
Antônio Diuare
Barbosa Arruda
|
90133
|
01:42:44
|
|
HN3 length 1700m climb 85m (2)
|
||||
1.
|
Thiago Amorim de
Paula Furtado
|
90184
|
01:31:57
|
Foi uma prova que exigiu bastante dos atletas, com muitas subidas, descidas e pontos técnicos. Parabéns a todos pelo excelente desempenho!
Uma prova organizada no padrão das etapas do CamBOr, nível técnico 1000!
Parabéns aos organizados/traçadores/mapeadores!
Parabéns aos organizados/traçadores/mapeadores!
Relação completa AQUI.